IHR KONTAKT ZU KLIMIK

In Angelegenheiten rund um Ihr Mietobjekt in Hamburg oder Berlin erreichen Sie unsere kaufmännischen Mitarbeiter unter den nachstehenden Kontaktdaten. Hausmeister und technische Ansprechpartner nennen wir Ihnen hier.

HAUPTSITZ

Simon-von-Utrecht-Str. 33
20359 Hamburg

Tel. +49 40 30 70 77 00
Fax +49 40 30 70 77 77

empfang@KLIMIK.de

NIEDERLASSUNG BERLIN

Kochhannstr. 39
10249 Berlin

Tel. +49 30 41 93 51 99
Fax +49 30 41 93 52 01

 

Postadresse für alle Angelegenheiten:
KLIMIK GmbH, Simon-von-Utrecht-Str. 33, 20359 Hamburg

IHRE ANSPRECHPARTNER IMMOBILIENVERWALTUNG (HAMBURG)

Im Herzen von St. Pauli sitzt unsere Verwaltung für den Immobilienbestand in Hamburg und Berlin. Unsere Immobilienkaufleute erreichen Sie in sämtlichen kaufmännischen Angelegenheiten telefonisch und jeder Zeit per E-Mail.

Bitte beachten Sie folgende Mieter-Sprechzeiten:
Montag und Donnerstag von 14-16 Uhr
Dienstag und Mittwoch von 9-11 Uhr

Manuela Bär

E-Mail   manuela.baer@KLIMIK.de
Tel.   +49 40 30 70 77 03
     

Romina Dreyer

E-Mail   romina.dreyer@KLIMIK.de
Tel.   +49 40 30 70 79 04
     

Lene Habermann

E-Mail   lene.habermann@KLIMIK.de
Tel.   +49 40 30 70 79 05
     

Nils Jaspers

E-Mail   nils.jaspers@KLIMIK.de
Tel.   +49 40 30 70 77 04
     

Ina Kreye (Leitung)

E-Mail   ina.kreye@KLIMIK.de
 .    
     

Kristina Lohmann

E-Mail   kristina.lohmann@KLIMIK.de
Tel.   +49 40 30 70 79 06
     

Katrin Schäfer

E-Mail   katrin.schaefer@KLIMIK.de
Tel.   +49 40 30 70 77 05
     

Claudia Smolarski

E-Mail   claudia.smolarski@KLIMIK.de
Tel.   +49 40 30 70 77 02
     

Ann-Kathrin Timme

E-Mail   ann-kathrin.timme@KLIMIK.de
Tel.   +49 40 30 70 77 01
     

FÜR SIE VOR ORT IM EINSATZ

Erfahren Sie mehr über die tech­nische Ansprech­partner für unsere Objekte in Hamburg und Berlin – auch für Notfälle!

IHR ANSPRECHPARTNER WEG-Verwaltung

In Angelegenheiten rund um die Wohnungseigentumsverwaltung steht Ihnen Herr Schulze-Johns zur Verfügung.

Dieter Schulze-Johns

E-Mail   KLIMIK@schulze-johns.de
Tel.   +49 41 05 66 59 56
     

IHR ANSPRECHPARTNER KAUFM. BETREUUNG HOTELS

In kaufmännischen Angelegenheiten der Hotels New Berlin (VKL Zweite Hotel Betriebs GmbH & Co. KG) und Boston HH (Hamburg VKL Invest GmbH) steht Ihnen Frau Heinrich-Victor als erste Ansprechpartnerin zur Verfügung.

Dorit Heinrich-Victor

E-Mail   dorit.heinrich-victor@KLIMIK.de
Tel.   +49 40 30 70 77 78